Мой комфортный гараж

Мой комфортный гараж

30.03.2010
Статьи и обзоры

Наверняка каждый владелец автомобиля мечтает о просторном гараже, где можно не только хранить свой автомобиль, но и с комфортом проводить любые ремонтные работы.
Итак, что же нужно для того, чтобы создать такой гараж? Подойдите к этому вопросу тщательно и с особым вниманием.
Во-первых, нужно учесть оформление потолков. Поскольку потолок часто загрязняется продуктами сгорания, то в связи с этим лучше всего подойдут подвесные потолки. Их легко размонтировать, почистить от накопившегося загрязнения и установить обратно.
Во-вторых, система вентиляции. Предусмотрите это момент заранее, и он исключит дальнейшую установку батарей отопления. Зимой автомобиль заносит с собой в гараж снег, грязь и соль. При таянии такая смесь образует электролит, которая окисляет металл автомобиля.
Кроме того, постоянные испарения масел, красок, окислителей, выхлопные газы вредны для здоровья человека, поэтому исправная вентиляция сослужит вам тут добрую службу.
Третье, электропроводку желательно скрывать. Это и придаст аккуратный вид и защитит проводку от случайных повреждений, что сэкономит ваше время и деньги. Опять же подвесной потолок решает этот вопрос лучше всего.
Стоит отметить еще то, что подвесные потолки обеспечивают пожаробезопасность и влагостойкость, и как было сказано выше, достаточно просты в обслуживании. То есть ремонт и мойка автомобиля никак не повлияют на внешний вид потолка.