Депутаты разрешили строить паркинги в центре Калининграда

Депутаты разрешили строить паркинги в центре Калининграда

23.01.2014
Новости

22 января, на заседании городского Совета Калининграда депутаты внесли ряд изменений в Правила землепользования и застройки.

Так, на улице Клинической, которая относится к территориальной обслуживающе-жилой подзоне исторического центра города (индекс ОИ-7) из раздела вспомогательных видов разрешённого использования в «Градостроительных регламентах» перенесены в основной перечень автостоянки для временного хранения индивидуальных легковых автомобилей (подземные, многоуровневые). Как пояснил заместитель председателя горсовета Валерий Макаров, инвестор будет теперь иметь возможность сооружения паркингов в центре города, где дефицит стоянок ощущается наиболее остро.

Другое решение касается изменения границы территориальной зоны Ж-1 и Ж-2 (застройки многоэтажными и среднеэтажными жилыми домами) на зону Ж-5 применительно к территории садового общества «Заря». Валерий Макаров пояснил: «Фактически мы узаконили для членов общества его нынешний статус. Это техническая правка, но она нужна для того, чтобы люди не волновались и могли спокойно заниматься садоводством и огородничеством в привычных для них условиях». Сообщение поступило от пресс-службы горсовета.