В Зеленодольске собираются построить дешевые муниципальные парковки

В Зеленодольске собираются построить дешевые муниципальные парковки

23.01.2014
Новости

Городская власть намерена вплотную заняться проблемой парковок — вопрос, где ставить машины, для Зеленодольска острый.

Как правило, где бы человек ни оставил свою машину, он будет неправ. Это окажется или тротуар, или зеленая зона. Не приспособлены наши дворы для большого количества автотранспорта.

Кроме неудобств соседям и вреда экологии, припаркованные в неположенном месте автомобили часто загораживают подъезд мусоросборных машин к контейнерным площадкам, а зимой усложняют очистку от снега дворов и проезжей части улиц. Особенно страдают от этого второстепенные дороги.

— Для ликвидации этой проблемы планируется приобрести эвакуатор и передать его в ГИБДД, — говорит руководитель городского исполкома Александр Кияшко. — В случае, если транспортное средство будет мешать уборке или создаст помехи для других участников движения, то можно будет позвонить в полицию и вызвать эвакуатор.

Так где же оставлять автомобили, чтобы никому не мешать и не бегать по стоянкам в поисках эвакуированной машины? Ответ на этот непростой вопрос найден, уверяет Александр Кияшко. В ближайшее время начнут создаваться муниципальные платные парковки, которые будут дешевле частных. В месяц место на них будет обходиться около 1000 рублей. Но пока о расположении новых площадок говорить рано, участки еще только подбираются.