Столбики из нержавеющей стали

Столбики из нержавеющей стали

05.11.2017
Статьи и обзоры

Организация строительства различных объектов торгового и общественного назначения требует особенного внимания ко всем аспектам. Немалое значение имеет обустройство прилегающей территории. Для разграничения парковок и пешеходных зон часто используются столбики из нержавеющей стали.

Столбики изготовляются из стали высокого качества, которая способна выдерживать все погодные нагрузки (дождь, ветер, заморозки). Служат они при правильной инсталляции и эксплуатировании достаточно долго. Бывают столбики для внешней установки (обычно они вкапываются в землю или фиксируются болтовыми соединениями) и для размещения внутри помещений. Столбики второго типа легче и к ним не предъявляются требования повышенной прочности. Их обычно применяют для разграничения пространства выставочных комплексов, фуд-кортов, развлекательных площадок и проч.

Производителями предлагаются столбики различных типоразмеров и диаметра. При необходимости возможно изготавливать столбики, снабженные фигурными накладками, стойками и проч. Также их можно стыковать между собой цепочками. Все вышеуказанные модификации оговариваются с поставщиками при заказе.

Среди преимуществ стальных столбиков можно выделить:

  • простоту монтирования;
  • неприхотливость;
  • удобство замены;
  • сравнительно небольшую цену;
  • возможность вписаться практически в любой дизайн, интерьер, ландшафт;
  • универсальность.

можно задействовать и при обустройстве придомовых территорий. Ими можно ограничить парковочное пространство, пространство собственного сада, зоны отдыха и проч. Нержавеющая сталь практически не подвержена коррозии и изделия выдержат довольно длительный срок эксплуатирования без каких-либо изменений.