Депутаты увеличат число парковок во Владивостоке

Депутаты увеличат число парковок во Владивостоке

29.01.2014
Новости

Владивостокские депутаты намерены решить проблему недостаточного количества парковок во Владивостоке. На заседании рабочей группы при комитете по местному самоуправлению, правопорядку и законности Думы города Владивостока председатель комитета Михаил Веселов подчеркнул о необходимости принять дополнительные меры для увеличения парковочных мест в краевом центре, сообщает корреспондент ИА «Дейта».

«Организация новых парковочных мест необходима во Владивостоке. Также целесообразна установка специальных дорожных знаков, по которым каждому автомобилисту будет понятно, где нужно парковаться и за какие нарушения к водителю будут применяться штрафные санкции»- отметил Михаил Веселов

Как известно, проблема отсутствия необходимого количества парковочных мест для автомобилистов в «самом автомобильном городе России» - Владивостоке стоит достаточно остро. Лишь некоторая часть горожан ставит свои машины на автостоянках и в гаражах. Остальные паркуются вдоль магистралей и зачастую в неположенных местах. Штрафы выписываются один за одним, однако это проблему не решает. Так, только с помощью десяти приборов «Паркон», работающих на центральных улицах Владивостока, выписано более 8 тысяч штрафов за неправильную парковку авто.